Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Зачисление возможно только при наличии свободных мест. Информация о свободных местах размещается на сайте школы. К началу учебного года ребёнку должно быть от 6,6 до 8 лет. У братьев и сестёр учеников школы есть преимущественное право на зачисление в ту же школу, если они живут в одной семье и по одному адресу. При наличии свободных мест приём в школу возможен в течение всего учебного года.

Прием обучающихся в 1 класс

Зачисление возможно только при наличии свободных мест. Информация о свободных местах размещается на сайте школы. К началу учебного года ребёнку должно быть от 6,5 до 8 лет. У братьев и сестёр учеников школы есть преимущественное право на зачисление в ту же школу, если они живут в одной семье и по одному адресу. При наличии свободных мест приём в школу возможен в течение всего учебного года.

В 2023 году прием заявлений о приеме на обучение  в 1 класс для детей, указанных в 8 и 10 Правил, а также проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 марта текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на прием на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Карсункаева Бэлла Александровна.
    Карсункаева Бэлла Александровна
    Телефон:
    +7 (84722) 2-94-91
    Почта:
    nosh_24@mail.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Поступление в школу в 10 класс не осуществляется.

образовательных учреждений

Согласно статье 61 закона «Об образовании в Российской Федерации», поменять школу можно в любой момент по желанию родителей или ребёнка, вне зависимости от причин. Для этого необходимо отчислиться из старой и подать заявление в новую школу. В заявлении об отчислении в порядке перевода нужно указать фамилию, имя, отчество и дату рождения ребёнка, класс и профиль обучения (если есть), а также наименование школы, куда планирует перейти ученик.

Правила перевода

Правила отчисления

Отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.) (ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Порядок и основание восстановления учащихся :

1. Учащиеся имеют право на восстановление в школу при наличии свободных мест. Порядок и условия восстановления на обучение лица, отчисленного из школы, а также приема для продолжения обучения лица, ранее обучавшегося в другом учреждении, определяется Уставом лицея и законодательством Российской Федерации. 2. Восстановление учащегося в школе, если он досрочно прекратил отношения по собственной инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся в школу.